понедельник, 29 июля 2013 г.

рецепт кулебяки слоёного теста со свежей рыбой


Здравствуйте! Предлагаем вам рецепт кулебяки (закрытого
пирога) из слоёного теста со свежей рыбой - рыбный пирог из слоеного теста.
Тонко шинкуем 3 луковицы, добавляем 1 чайную ложку
соли и одну чайную ложку чёрного молотого перца.
Хорошо перемешиваем, слегка перетирая лук с солью и перцем. Мелко нарезаем 0,5 килограмма  рыбы, добавляем в лук и перемешиваем. Начинка готова.
Делим слоеное тесто быстрого приготовления, приготовленное
из 0,5 килограмма муки на 2 неравные части. Большую часть раскатываем в пласт толщиной 3 миллиметра. Перекладываем на противень, раскатываем малую часть теста в пласт толщиной 4 миллиметра. В середину большей части выкладываем начинку, разравниваем, оставляя края 5-6 сантиметров.

Загибаем края на начинку, отрезая излишки теста.
Накрываем меньшей частью рыбный пирог. Края теста соединяем, отрезая излишки теста, защипываем.
Украшение для пирога делаем из остатков теста, вырезаем рыбку, водоросли. Поверхность пирога смазываем желтком.
И делаем маленькие надрезы острым ножом для выхода пара. Выпекаем рыбный пирог в заранее разогретой духовке при температуре 200 градусов Цельсия 30-35 минут. Выкладываем на деревянную доску, нарезаем и подаём к ухе или как самостоятельную горячую закуску. Вдохновения, удачи на рыбалке и охоте  и приятного аппетита!

1 комментарий:

  1. При подборе катушки на свой спиннинг необходимо соблюдать ее соответствие с мощностью бланка. Рыболовные катушки для спиннинга видео. Но бывалый рыбак всегда разберется, как подобрать катушку для спиннинга и уйдет из магазина именно с той вещью, которая ему необходима.

    ОтветитьУдалить